IT-эксперт дал совет на случай новых сбоев в соцсетях | 360°

05 октября 2021, 19:39

IT-эксперт дал совет на случай новых сбоев в соцсетях

Он отметил, что ущерб от произошедшего сбоя еще только предстоит оценить

Читать 360 в

IT-специалист Андрей Яблонский в эфире радиостанции «Говорит Москва» прокомментировал произошедший сбой в работе Facebook, Instargam и WhatsАрр. Он отметил, что тем, чья работа связана с соцсетями, лучше заранее обезопасить себя на случай подобных ситуаций.

Для того, чтобы не понести убытки из-за сбоев, эксперт порекомендовал иметь резервные рабочие чаты в разных мессенджерах.

Реклама

«Выводов можно сделать несколько. Первый — нельзя использовать в работе один мессенджер. Вчера многие компании столкнулись с тем, что рабочие процессы встали, потому что все чаты были в WhatsApp. Второе — нужно понимать, что любые международные сервисы имеют возможность сбоить. Сколько денег вчера потеряли блогеры, цифровая экономика — это все предстоит ещё только посчитать. То есть если компания выкатывает апдейт, нужно 10 раз ещё проверить, все ли хорошо, иначе будет как у Facebook», — сказал Яблонский.

Перечисленные соцсети 4 октября не работали по всему миру в течение нескольких часов. Это один из крупнейших сбоев в их истории.

Реклама

Реклама