09 апреля 2019, 21:03

Истринский общественный деятель провел благотворительную акцию для воспитанников детского хосписа

Читать 360tv в

Известный истринский общественный деятель и владелец салона красоты Михаил Прохоров порадовал новыми прическами детей из Елизаветинского детского хосписа. Благотворительную акцию стилист устраивает уже в четвертый раз.

Михаила Прохорова не понаслышке знает каждый истринец. Он создатель популярного в городе «Сада моей мечты», менеджер городского парка, стилист и владелец салона красоты. Но в этот день он сам взялся за ножницы. Все ради того, чтобы порадовать особенных детей.

Реклама

Бокс, полубокс, выбритые виски, каре - стилист Михаил Прохоров устроил модную перезагрузку для детей из Елизаветинского детского хосписа - медучреждения паллиативной помощи. Здесь обеспечивают уход, обезболивание, медицинскую и психологическую помощь больным детям.

«К сожалению, это дети с неизлечимыми диагнозами. Они никогда не поправятся. Жить им приходится здесь и сейчас, а мы помогаем раскрасить их будни в яркие краски», — сказала Ольга Хозяинова, заместитель директора Елизаветинского детского хосписа.

К каждому ребенку подход индивидуальный: выбор прически не только по типу лица, но и по характеру малыша. Психологи утверждают, что смена прически - это самый простой способ изменить не только внешний вид, но и поднять настроение. Счастливые глаза и радостные возгласы детей это подтверждают.

«Это же особенные детки, и такие яркие эмоции позволяют им социализироваться и понять, что они такие же как и все, у них могут быть такие же креативные стрижки. Они радуются, и все прекрасно», - отметил Михаил Прохоров.

Посетил Михаил Прохоров не только Елизаветинский детский хоспис. Стилист также поработал над образами воспитанников социально-реабилитационного центра в Глебово-Избище и мини-центра в Истре.

Такую благотворительную акцию общественный деятель устраивает уже четвертый раз подряд. Он призывает присоединиться к ней и другие салоны красоты округа. Михаил надеется, что марафон красоты для «солнечных» малышей станет доброй традицией.

Реклама

Реклама