18 июля 2018, 18:15

Истринская котельная начала подготовку к отопительному сезону

Читать 360tv в

Котельную №3 на улице Юбилейная в Истре, которая раньше отапливала практически весть город, готовят к очередному отопительному сезону.

«Подготовлены котлы, произведена химическая промывка, опрессовка. Так же подготовлены магистральные и внутриквартальные сети, произведена гидравлическая промывка, опресовка, ревизия и замена участков тепловых сетей», - сказал Александр Карпов, главный инженер ООО «Истринская теплосеть».

После промывки теплоносителей и станции химической подготовки, которая очищает воду от солей и других вредных для трубопровода примесей, а так же котлов, рассчитанных на 400 тысяч литров, начинается завершающий этап подготовки – закачка жидкости в систему. Теперь большую часть нагрузки переведут на котельную «Полево».

«Она обеспечивала стадион города Истры, имела свободную мощность. Мы производим плановый ремонт и модернизацию для переключения части нагрузки имеющейся свободной мощности на микрорайон №1, чтобы разгрузить котельную №3 города Истры. Администрацией городского округа выделены денежные средства на прокладку магистральной сети и объединения в единое кольцо теплоснабжения города Истры», - сказал Александр Карпов, главный инженер ООО «Истринская теплосеть».

Администрация города выделила средства для обеспечения бесперебойной подачи тепла. Модернизированная станция примет на обогрев первый и четвертый микрорайоны. Кроме того, рядом со станцией будет возведена резервная пристройка для подачи тепла к строящимся новым объектам.

Реклама

Реклама