27 июня 2019, 18:18

История за окнами автобуса. Маршрут с аудиогидом запустят в Серпухове

Читать 360tv в

Узнать историю Серпухова теперь можно в обычном автобусе. В городе запустили экспериментальный субботний автобусный маршрут с аудио-экскурсиями. Они включаются с помощью ГЛОНАСС по мере движения автобуса.

Субботний автобусный маршрут по Серпухову с аудиогидом – подарок для жителей и гостей города. Проект подготовлен гильдией по туризму серпуховской ТПП, пулом из пяти организаций.

Реклама

В проекте непосредственное участие приняли студенты Серпуховского колледжа, входящие в команду «Молодой экскурсовод», организованную туристической компанией для практического обучения студентов.

Завтра состоится пресс-конференция, посвященная запуску маршрута. После нее участники проедут на автобусе и послушают «Автобусные истории города С.»

Людмила Зобкова всегда ездит на общественном транспорте. Во время очередной поездки ей пришла идея развеселить, увлечь пассажиров.

«Я ехала в автобусе, опаздывала на электричку. Сели в автобус, смотрим в окно - проезжаем достопримечательности и понимаем, что было бы здорово, если бы мы ехали и так же как объявляют остановку нам рассказывают о той или иной достопримечательности», - рассказала Людмила.

Чиновники, дорожники и экскурсоводы первыми проверили экскурсионный маршрут. Водитель автобуса признался, что нововведение его не отвлекает. Сам он из другого города, но благодаря экскурсии много нового узнал о Серпухове.

Программу разрабатывали почти полгода. Кропотливо и тщательно собирали информацию. Авторы проекта считают, что экскурсии будут интересны жителям города, многие спрашивают, когда маршрут откроется, чтобы взять с собой детей.

Первые пассажиры, которым повезло прокатиться на экспериментальном автобусе, остались довольны. Маршрут проходит по самым интересным историческим местам Серпухова. Запустить маршрут планируют с первого июля.

Реклама

Реклама