11 апреля 2015, 15:18

Исторический парад трамваев проходит в Москве

Читать 360tv в

-

Парад всех трамваев, в разное время работавших на маршрутах Москвы, от конки XIX века до самой современной модели, пройдет в субботу на Чистопрудном бульваре, сообщает ТАСС.

Реклама

Колонна начнет движение от улицы Шаболовка до конечной точки маршрута на Чистых прудах. Всего в колонне поедут 17 вагонов.

Москвичи и гости столицы смогут посетить салоны трамваев , увидеть, как изменился внешний вид и внутреннее устройство старейшего вида наземного пассажирский транспорта с течением времени и сделать фотографии на память.

"Парад трамваев в центре столицы становится доброй весенней традицией. Для москвичей это прекрасная возможность увидеть, как менялся с течением времени этот вид транспорта в любимом городе", сказал глава "Мосгортранса" Евгений Михайлов.

В этом году на параде впервые будет представлен опытный образец четырехосного вагона "ЛМ-2000", выпущенного в единственном экземпляре и ставшего первым вагоном петербургского производства на московских линиях.

Сотрудники музея "Мосгортранса" расскажут посетителям об истории и особенностях конструкции трамваев. Во время парада также запланировано проведение конкурса зрительских симпатий для определения самого "любимого" трамвая.

В середине лета в Москве пройдет парад ретро-автобусов, а в ноябре праздничным парадом проедут троллейбусы.

Реклама

Реклама