Источники в СКР назвали информационной атакой сообщения об обысках в главном управлении | 360°

04 сентября 2017, 20:37

Источники в СКР назвали информационной атакой сообщения об обысках в главном управлении

Читать 360 в

-

Сообщения об обысках в Главном следственном управлении СК РФ в самом ведомстве посчитали информационной атакой, передает сайт «Комсомольской правды» со ссылкой на источники в Следственном комитете России.

Реклама

Некоторые СМИ распространили сообщения, ссылаясь на источники в правоохранительных органах, о том, что сотрудники ФСБ пришли в кабинет начальника ГСУ Александра Дрыманова. Причиной якобы стало уголовное дело бывших сотрудников СКР, занимавших высокие посты и ставшими обвиняемыми во взяточничестве. Источники также сообщали, что Дрыманова допрашивали в качестве свидетеля.

Представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова опровергла эти сообщения: «Никаких следственных действий в Главном следственном управлении СК РФ по Москве не проводится, начальник ГСУ Александр Дрыманов находится на рабочем месте».

По информации источников «КП» в СК РФ, подобные сообщения могли стать попыткой давить или дискредитировать следствие, которое занимается, в частности, делом режиссера Кирилла Серебренникова.

Бывший подчиненный Дрыманова, экс-замначальник главного следственного управления СКР по Москве генерал Денис Никандров был арестован годом ранее. По версии следствия, он и его коллеги получили крупную взятку за покровительство криминального авторитета Захария Калашова.

Коллегия Мосгорсуда признала законным продление ареста Андрею Кочуйкову по кличке «Итальянец», соратнику Калашова. Его обвиняют в вымогательстве и хулиганстве. Читать далее>>

Реклама

Реклама