15 ноября 2018, 15:19

Исполняющий обязанности главы Истры провел открытую встречу с жителями поселка Снегири

Читать 360tv в

Благоустройство и капитальный ремонт - эти и многие другие вопросы обсудил врио главы городского округа Истра Андрей Вихарев с жителями поселка Снегири. В основном люди спрашивали про ремонт подъездов и дворов.

Обсуждение прошло в формате открытой встречи с представителями совета многоквартирных домов, управляющих компаний, общественниками и муниципальными депутатами. Андрей Вихарев в течение нескольких часов отвечал на злободневные вопросы жителей. Затем диалог продолжился на конкретных точках, адреса которых озвучили жители.

Врио главы округа рассказал, что одна из главных задач на ближайшие три года - привести в порядок дворы и дома, которые не были включены в план благоустройства и капитального ремонта. Для этого выработали концепцию оперативного реагирования на проблемы, касающихся жилищно-коммунальной сферы. Также создали группу в социальной сети для моментальной обратной связи, куда входят представители многоквартирных домов, Истринского жилищно-эксплуатационного управления, активные жители, глава территориального управления Снегири. Как только в чате появляется информация о той или иной проблеме, соответствующие службы в течение восьми часов должны ее решить. Вопросы, требующие длительной проработки, тоже не останутся незамеченными, работы по их решению будут поставлены в план, и жители получат официальный ответ.

Проблемные улицы и дома взяты под особый контроль. Впереди еще много субботних обходов поселений городского округа Истра для определения болевых точек. До конца года будет полностью ясно, какие конкретные действия необходимо произвести в ближайшее время.

Реклама

Реклама