Барби со слуховым аппаратом и Кен с витилиго. Новые «инклюзивные» куклы начнут продавать в июне | 360°

26 мая 2022, 15:17

Барби со слуховым аппаратом и Кен с витилиго. Новые «инклюзивные» куклы начнут продавать в июне

Компания Mattel выпустит куклу Барби со слуховым аппаратом и Кена с витилиго

Читать 360 в

Американская корпорация Mattel выпустила «инклюзивную» партию популярных кукол Барби и Кена. Уже в июне в продаже появятся темнокожая Барби в инвалидной коляске, Барби со слуховым аппаратом, Барби с протезом, Кен с витилиго (нарушением пигментации кожи). Тем самым компания продемонстрирует детям, что не все люди одинаковы. Об этом сообщил CNN.

В Сети также распространилась информация о том, что в новую коллекцию под брендом Barbie войдет беременный Кен — появились якобы промофото, — однако Mattel опровергла «360» данную информацию.

Глава отдела кукол Барби Лиза Макнайт отметила, что детей стоит поощрять на игру с непохожими на них куклами — так ребята осознают «важность инклюзивности».

Компания подошла к выпуску новой коллекции серьезно: для создания максимально похожих на оригинал слуховых аппаратов для куклы привлекли практикующего специалиста в области аудиологии Джен Ричардсон. По ее мнению, такая Бабри вдохновит тех детей, которые также испытали проблемы со слухом.

Ранее ассортимент кукол Барби уже пополнялся голубоглазой куклой-блондинкой в инвалидной коляске, Барби с витилиго. Последняя стала бестселлером в 2020 году. А на следующий год рекорды продаж побила темнокожая Барби с прической афро.

Реклама

Реклама