06 сентября 2019, 15:38

Исчезнувшую 2 дня назад под Вологдой девочку нашли в кустарнике. Она укрывалась листьями

Читать 360tv в

Пропавшую в Вологодской области два дня назад двухлетнюю девочку удалось найти. Она ушла из песочницы, где мама оставила ее с сестрами. Волонтеры обнаружили ребенка в километре от села Красное Тарногского района.

Малышку нашли в кустарнике. Как написал портал 35 Media со ссылкой на областного УМВД, она лежала, укрывшись листьями и ветками и еле слышно плакала.

Реклама

Добровольцы сразу же вызвали на место скорую помощь. В настоящее время девочка находится в больнице. По данным ГСУ СК по региону, ее состояние «с учетом переохлаждения оценивается как средней тяжести». В пресс-службе ГУ МЧС по региону рассказали, что ребенок находится в удовлетворительном состоянии.

Двухлетняя девочка из села Красное Тарногского района Вологодской области пропала 4 сентября около 11:00. Мама оставила дочь в песочнице с двумя сестрами четырех и шести лет.

Сама же ушла к подруге кормить своего новорожденного ребенка. Когда она вернулась на площадку, двухлетней малышки уже не было.

Женщина до 15:00 сама искала дочь, а потом обратилась в правоохранительные органы. После этого начались поиски ребенка. В них участвовали сотрудники МЧС, волонтеры и водолазная группа.

Следственный комитет выяснил, что ранее 29-летнюю маму девочки уже привлекали к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Она была поставлена на профилактический учет в органах внутренних дел. Из-за сложившейся ситуации детей у женщины забрали. Они находятся в больнице.

Реклама

Реклама