17 июля 2018, 17:51

Ирина Грудинина впервые прокомментировала развод

Читать 360tv в

Ирина Грудинина, жена бывшего кандидата в президенты России от КПРФ Павла Грудинина, впервые после развода прокомментировала решение судебной инстанции и рассказала «360» о предстоящем разделе имущества. Она заявила, что решение суда расторгнуть их брак стало для нее вполне ожидаемым.

«Для меня это ожидаемый результат. Я понимала, что суд не может вынести иного вердикта», — заявила Грудинина.

Реклама

По ее словам, в настоящее время, бывшие супруги ждут окончательного оформления вердикта суда.

«Сейчас мы ждем решения суда, так как судья попросила какое-то время для того что подготовить это решение. Дальше в зависимости от этого решения будем как-то координировать свои действия», — пояснила Ирина.

Грудинина отметила, что попытки решения вопроса мирным путем были, но договориться с бывшим мужем не удалось.

«Мы не смогли договориться и поэтому, я думаю, Павел Николаевич подал в суд. Для меня форма подачи явилась большой неожиданностью и, судя по тому, что Павел Николаевич пошел таким путем, он отверг все попытки мирных переговоров», — сказала Ирина.

Грудинина рассказала, что на всех предвыборных этапах — выборы в Госдуму, в Мособлдуму, а также на выборах президента России она была заявлена как официальная супруга.

«Я подавала сведения о своих доходах вместе с ним. Я думаю, для своей дальнейшей политической деятельности Павел Николаевич решил снять с себя это, потому что для него это составляет какой-то вопрос», — считает Ирина.

Раздел имущества она пока комментировать не стала.

«Что касается раздела имущества, комментариев я никаких не даю. Когда будет подан иск, тогда мы с вами это обсудим», — сказала Грудинина.

На вопрос, приняла ли она решение, Ирина ответила, что пока иск не подан.

«Мы просто пока не подали иск. Я не подала», — ответила она.

Дом в совхозе имени Ленина в Подмосковье, в котором сейчас проживает Ирина Грудинина, бывшие супруги переписали на детей. В случае раздела имущества его делить не будут.

Инициатива расторгнуть брак принадлежала Павлу Грудинину. Бабушкинский районный суд рассмотрел и удовлетворил его иск 16 июля.

Вместе супруги прожили 38 лет. На 20-летие брака они обвенчались. Бывший кандидат в президенты на заседание суда не явился.

Реклама

Реклама