29 августа 2015, 03:57

Инвесторы вложат более 5 млрд рублей в строительство вертолетных центров в Подмосковье

Читать 360tv в

-

Три вертолетных центра будут построены в Подмосковье на деньги инвесторов. Компании "ВЕРТОЛЕТ.РУ", Технодром" и "НДВ-недвижимость Москва" вложат в проект 5,3 миллиарда рублей. Соответствующее соглашение было подписано между властями региона и заинтересованными компаниями 28 августа, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства инвестиций и инноваций Московской области. Комплексы появятся в Одинцовском и Истринском районах, а также в Реутове. 

Реклама

По словам исполняющего обязанности главы ведомства Вадима Хромова, сеть вертолетных центров позволит региону обеспечить многие рабочие места, усовершенствовать систему оказания медицинской помощи, и увеличит рост налоговых поступлений. Кроме того, это позволит контролировать безопасность полетов.

"Вертолетные центры станут дополнительными точками роста региона благодаря соединению транспортного и инфраструктурного векторов развития", - добавил заместитель председателя областного правительства Денис Буцаев.

Ранее сообщалось, что Китай и Россия подпишут контракт между коммерческими предприятиями о совместной разработке тяжелого вертолета. Меморандум о сотрудничестве стран в данном направлении был подписан еще в мае. Для окончательного заключения контракта необходимо пройти еще несколько этапов обсуждений. Читать далее>>   

Реклама

Реклама