Инвесторов привлекут к реконструкции Павелецкого вокзала | 360°

02 июля 2018, 19:12

Инвесторов привлекут к реконструкции Павелецкого вокзала

Читать 360 в

Сотрудник Дирекции по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта РЖД Виктория Сажина заявила, что Павелецкий вокзал в будущем ждет преображение, но проекты по реконструкции существует пока в бумажном варианте. Об этом сообщила «Вечерняя Москва».

«Реновация всех московских вокзалов идет по плану. Никакого долгостроя здесь нет. Повышение функциональности и комфортности зданий вокзалов происходит постоянно», — обратила внимание Сажина.

Реклама

Для реконструкции Павелецкого вокзала планируется привлечение инвесторов. После согласования всех вопросов с инвесторами РЖД займется составлением подробного технического задания. Затем будет объявлен тендер.

28 июня заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Эмиль Петросян подчеркнул, что в связи с мундиалем поток туристов в Москву увеличился на 10% и составит около двух миллионов человек. По его словам, свыше 850 тысяч субъектов малого бизнеса готовились к ЧМ-2018, ко встрече иностранных туристов и болельщиков из разных стран и городов.

Реклама

Реклама