Инвалид из Пушкино впервые за четыре года смог выйти на улицу | 360°

17 августа 2018, 11:05

Инвалид из Пушкино впервые за четыре года смог выйти на улицу

Читать 360 в

Курганов Вячеслав Леонидович, инвалид-колясочник из Пушкино, проживающий в пятиэтажном доме без лифта на 4 этаже, не имеет возможности самостоятельно спускаться на улицу и нуждается в помощи: необходимо спускать, поднимать мужчину 1-2 раза в неделю.

Пушкинские активисты «Молодая Гвардия», получив информацию, сразу же откликнулись на просьбу. Не без помощи работников социальной защиты, на первый раз, активисты познакомились с Вячеславом Леонидовичем, и, уже 14 августа, впервые за 4 года мужчина вновь смог выйти на улицу.

Реклама

«Мы не знали, что нас ждет, но шли вместе с мыслями о хорошем и нужном деле. Нас ждала встреча с очень добрым, хорошим мужчиной, который не выходил из дома 4 года, поняв, как сильно мы можем помочь, собрали все свои силы и осуществили мечту Вячеслава Леонидовича. Эмоций было много и у нас, и у мужчины. Он радовался, почти плакал от счастья, а у нас были улыбки радости и чувство выполненного долга. Теперь мы обещали сами себе, что пока есть возможность - будем ему помогать!», - отметил молодогвардеец Андрей Качнов.

По словам руководителя «Молодой Гвардии» Подмосковья Линары Самединовой, молодогвардейцы - молодежь, которую отличает искренность и желание быть полезным для общества, самим развиваться и расти в этом обществе. И конкретно эта история является отличным примером того, что один небольшой поступок может менять человеческую жизнь.

Реклама

Реклама