24 февраля 2019, 17:38

Интернациональная выставка собак «Евразия‐2019» открылась в Красногорске

Читать 360tv в

В выставочном павильоне «Крокус Экспо» не умолкает собачий лай. Там проходит второй день интернациональной выставки «Евразия-2019».

У собак, как и у людей, выход в свет начинается с прически и макияжа. Джемма сейчас выйдет на ринг, и ее шерсть должна быть в идеальном состоянии: быть расчесанной, блестеть, и готовят ее к этому вполне человеческими инструментами. Над имиджем хвостатой модели колдует только хозяйка, а вот над русской борзой склонились двое, и , похоже, сушат собаку пылесосом.

Реклама

Эти псы - настоящие звезды, идеальные представители своих пород. Выставка "Евразия 2019" -интернациональная, считается одной из самых крупных, и, пожалуй, может еще носить звание "самой милой".

Всего на выставке собрались 12 тысяч хвостатых вместе со своими хозяевами, которые на них, как водится, очень похожи. Конкуренция огромная. Пока одни четвероногие трясутся перед выходом на ринг - строгих судей боятся даже самые грозные звери, другие уверенно не то, что стоят, танцуют на своих четырех лапах.

Особое место на этой выставке занимают собаки отечественных пород, например, восточноевропейская овчарка. В Российской кинологической федерации вообще весь год решили посвятить развитию селекции российских пород.

«Сегодня, конечно, много представлено среднеазиатских овчарок, черных терьеров, более 85 азиатских овчарок, русских тоев 140, для нас это такой небывалый рекорд», - сказал Владимир Голубев, президент Российской Кинологической Федерации.

Борьба за медали, конечно, идет не шуточная, но после показа на ринге и финального фото даже самые серьезные псы-аристократы превращаются в домашних и игривых щенят, которые готовы на все ради сладкой косточки. И те, кто сегодня до первого места не дотянул, из-за слишком высокой холки или загнутого хвоста, все равно знают - для своих хозяев они самые лучшие.

Реклама

Реклама