Интерактивная экскурсия для детей прошла в парке в Истре | 360°

13 мая 2019, 17:08

Интерактивная экскурсия для детей прошла в парке в Истре

Читать 360 в

В Истринском городском парке прошла интерактивная акция «Музей в чемодане». Все желающие смогли подержать в руках легендарные предметы, связанные с Великой Отечественной войной. Детям рассказали, для чего они были предназначены и как работали.

Дети, которые посетили интерактив в парке, смогли буквально прикоснуться к военной истории сороковых годов, потрогать руками боевые снаряды и предметы быта солдат: котелок, утюг, а также гранаты, ленту патронов пулемета «Максим».

Реклама

«Дети тянутся к этим экспонатам - это интересно, поэтому такая программа сейчас существует у нас в музее. Мы приезжаем с экспонатами, которые можно потрогать, понюхать и посмотреть внимательнее, из каких материалов они выполнены», - рассказала Ксения Леситская, младший научный сотрудник МУК «Ленино-Снегиревский музей».

По словам представители Ленино-Снегиревского военно-исторического музея, его посещаемость молодым поколением не велика. Если ребенок не идет в музей, то музей идет к ребенку.

Истринский городской парк стал площадкой для выездной экспозиции не первый раз. Мероприятие стало традиционным не только здесь, экскурсоводы посещают все образовательные учреждения округа и проводят массовые программы.

«Мы приезжаем в парк для интересной интерактивной программы. Люди не просто гуляют по парку, но и знакомятся с военной историей», - отметила Ксения Леситская.

Также участники акции высадили аллею из трех разных сортов сирени.

«Приятно, что парк стал живой, что в парке столько народа. Нам приятно видеть результат нашей работы именно таким», - подчеркнул Михаил Прохоров, менеджер Истринского городского парка.

Уже 25 мая откроется новый сезон областного проекта "Летний кинотеатр". Площадкой для открытия станет Истринский городской парк. Вход будет свободным.

Реклама

Реклама