Instagram запретил публиковать жестокие селфи с животными | 360°

05 декабря 2017, 15:32

Instagram запретил публиковать жестокие селфи с животными

Читать 360 в

-

Пользователям Instagram напомнили, что селфи с дикими животными могут навредить и представителям фауны, и людям. Теперь при поиске подобных снимков сервис демонстрирует специальное предупреждение о правилах пользования социальной сетью. В нем упоминается запрет жестокого обращения с любыми животными и распространения таких снимков. Уведомление можно пропустить и посмотреть публикации с любым хэштегом. 

В Instagram запрещены жестокое отношение к животным и продажа охраняемых видов животных или их органов. Вы выполнили поиск по хэштегу, который может иметь отношение к публикациям, в которых пропагандируется вредоносное отношение к животным или природе - говорится в предупреждении. 

Помимо этого администраторы Instagram предложили пользователям жаловаться на фотографии, которые демонстрируют жестокое обращение с животными. Такие посты обещают сразу же блокировать.

Ранее пользователи Instagram решились на рискованное путешествие ради лайков. Российские туристы отправились к вулкану Агунг на острове Бали, чтобы сделать красивые кадры во время его извержения. 

Реклама

Реклама