Instagram разрешил загружать прямоугольные видео и фото | 360°

28 августа 2015, 09:33

Instagram разрешил загружать прямоугольные видео и фото

Читать 360 в

-

В приложении Instagram теперь можно публиковать портретные (вертикальные) или ландшафтные (горизонтальные) фотографии и видео. Раньше пользователи могли размещать только квадратные изображения и ролики. Как сообщается на сайте Instagram, в сервисе решили добавить новый формат, так как каждая пятая фотография, которая публикуется пользователями, имеет форму, отличную от квадратной.

Реклама

"Квадратный формат всегда был и будет частью того, кто мы есть. Тем не менее, история, которую вы пытаетесь рассказать с помощью фотографий, всегда остается на первом месте. <…> Мы хотим, чтобы вы могли поделиться моментами так, как вам больше нравится", - говорится в сообщении.

Кроме того, Instagram расширил возможности цветокорекции: фотографии и видео будут иметь одинаковый набор фильтров, а у роликов можно будет менять интенсивность наложения.

Instagram - бесплатное приложение с элементами соцсети, где пользователи могут обмениваться фото и видео. Сервис запустили в 2010 году, и уже в апреля 2012 года за миллиард долларов приложение купила компания Facebook.

Напомним, социальная сеть "ВКонтакте" запустит аналог Instagram в ближайшее время. Запуск российского аналога популярного приложения эксперты считают перспективным. Читать далее>> 

Реклама

Реклама