25 января 2018, 12:39

Инспекторы Госадмтехнадзора проверили, как коммунальщики убирают снег в Одинцове

Читать 360tv в

-

Ежедневно на привокзальную площадь Одинцова приезжают тысячи человек, все они, прежде чем добраться до маршрутки, сталкиваются с барьером – завалами снега. Горожане жалуются, что здесь не убирают систематически. По просьбам жителей на проверку выехали инспекторы административного надзора Московской области.

Большое скопление автотранспорта, наверное, затрудняет уборку. Причин я не вижу вообще. Нарушений требований закона не должно быть - Петр Крайнюков, заместитель начальника территориального управления Госадмтехнадзора Московской области.

Такая же ситуация и во дворах Одинцова. Здесь по тротуару и проезжей части мешают пройти завалы снега. Инспекторы уверены, не убирают, потому что коммунальные службы не могут договориться между собой: соседние дома обслуживают разные управляющие компании, они сваливают ответственность друг на друга.  

Факты подтвердились - внутри дворовый проезд абсолютно не очищен от снега, также детская площадка абсолютно не очищена: ни проходы, ни элементы, уборка территории здесь не проводилась - Петр Крайнюков, заместитель начальника территориального управления Госадмтехнадзора Московской области.     

Помимо письменного фиксирования, проблемные территории фотографируют. На основании этих данных ответственным за уборку придется заплатить штраф от 15 до 70 тысяч рублей.

Если в вашем дворе не убирают снег, инспекторы советуют обратиться в территориальный отдел своего района или в главное управление Госадмтехнадзора. Служба реагирует даже на сообщения в соцсетях. С начала 2018 года инспекторы выписали уже 15 административных протоколов о ненадлежащей уборке территории в Одинцове.

Реклама

Реклама