24 сентября 2018, 20:19

«Инфузория. Играй и деградируй»: настольную игру про шоу‐бизнес создали в Екатеринбурге

Читать 360tv в

В игре блогера Юрия Дудя представили в виде микроорганизма, а вместе с ним - Скриптонита, Дурова и других звезд. Дизайнер из Екатеринбурга нарисовала настольную игру про шоу-бизнес "Инфузория. Играй и деградируй".

Действие игры - в мире простейших организмов. И здесь, по мнению разработчика игры Анастасии Муравцовой, все весьма взаимосвязано. Болото, в котором обитают микроорганизмы - особая среда, в которой сияют звезды шоу-бизнеса. В этой игре Юрия Дудя, например, изобразили как инфузорию под названием «Води муть».

Реклама

«Инфузории, одноклеточные животные - они как бы стремятся к эволюции, то есть в принципе как и в шоу-бизнесе – получается, что надо подниматься на поверхность», - рассказывает создательница игры Анастасия Муравцова.

Чтобы выбраться из этой пучины и стать знаменитым, надо выполнять задания, покупать атрибуты красивой жизни и "обрастать цацками".

«Игра нацелена на тех, кто ищет легкий путь в жизни. Я понимаю, что это все плохо, поэтому игра — сатира немножко. И персонажи были выбраны — это знаменитости, которых еще не совсем поглотил шоу-бизнес, они только у истоков», — говорит Анастасия.

Задания в игре - от классических и однотипных "подержаться за уши", «обмотать руки туалетной бумагой» до душевных откровений - упасть на колени и признаться в трех грехах прошлого.

Эта игра - дипломная работа Насти. В ее юных студенческих мечтах - игру пустить в тираж и тратить миллионную прибыль.

Но пока игрой восхищаются только друзья на кухне, зато один из звездных персонажей — Юрий Дудь — поблагодарил ее за карикатуру на своей странице.

Реклама

Реклама