07 апреля 2018, 06:38

Игорь Востриков готовит иск против главы строительной инспекции Кемерова

Читать 360tv в

Родственники жертв пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» потребуют моральный ущерб с главы городской строительной инспекции Танзилии Комковой. Об этом в своем Instagram написал Игорь Востриков, потерявший во время трагедии жену, троих детей и сестру.

В посте мужчина называет пойманную при попытке к бегству Комкову «коррупционером 80-го уровня».

Говорят, что она брала деньги за подпись даже с тех объектов к которым придраться было не к чему! Просто принцип такой. Против нее готовится гражданский иск за причинение морального ущерба, так что все ваши незаконно нажитые квартиры будут арестованы и конфискованы — Игорь Востриков.

После ЧП, в котором погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок, СК завел уголовное дело против Комковой. Ее обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями. Кроме того, следователи намерены проверить действия женщины «на коррупционную составляющую». До 2015 года Танзилия возглавляла областную инспекцию Госстройнадзора, но ничего не сделала, чтобы закрыть «Зимнюю вишню», которую построили, не получив необходимых документов.

В начале недели Игорь Востриков поделился планами создать благотворительный фонд. По его словам, организация будет заниматься поддержкой пострадавших при пожарах. Он признался, что ему уже звонили с подобными предложениями, а возможность появления подобного фонда мужчина обсуждал с единомышленниками.

Реклама

Реклама