Игорь Чистюхин и Лилия Белова подали документы для выдвижения на пост губернатора Подмосковья | 360°

17 июня 2018, 20:15

Игорь Чистюхин и Лилия Белова подали документы для выдвижения на пост губернатора Подмосковья

Читать 360 в

Игорь Чистюхин от «Справедливой России» и Лилия Белова от «Альянса Зеленых» сегодня подали документы для выдвижения на пост губернатора Московской области.

Игорь Чистюхин в настоящее время занимает должность заместителя председателя Мособлдумы, а также является руководителем регионального отделения партии «Справделивая Россия» в Подмосковье. Он отметил, что предвыборная программа уже готова, и она будет близка и понятна каждому жителю области.

«Региональное отделение партии „Справедливая Россия“ достаточно давно шло к этим выборам. У нас есть предвыборная программа, она написана даже не нами, а жителями Московской области. Она востребована, поэтому у нас есть все шансы побороться и получить самый высокий результат», — сказал Игорь Чистюхин, заместитель председателя Мособлдумы.

Лилия Белова - руководитель областного отделения партии «Альянс зеленых». Уже несколько лет она ведет борьбу с мусорными полигонами, выступает за грамотное озеленение и улучшение экологической ситуации в Московском регионе.

«Так как я являюсь жителем Подмосковья, и проблема с отходами стоит для меня очень остро. Сама концепция партии по решению экологических проблем совпадает с моим личным убеждением, и я буду агитировать за себя как за зеленого кандидата, который может решить проблемы с экологией», - сказала Лилия Белова, председатель подмосковного отделения партии «Альянс зеленых».

Избирательная кампания по выборам губернатора Московской области стартовала 7 июня, выдвижение завершится 27 июня. Претендентам для регистрации в качестве кандидатов предстоит пройти муниципальный фильтр - собрать не менее 196 подписей в свою поддержку.

«В ближайшие дни продолжаем ждать кандидатов от других партий, в Избиркоме имеются документы от трех кандидатов. От «Единой России» - Андрей Воробьев, от «Справедливой России» - Игорь Чистюхин и от партии «Альянс зеленых» - Лилия Белова», - сказала Эльмира Хаймурзина, председатель Мособлизбиркома.

Сегодня определились и в региональном отделении партии «Яблоко». По итогам конференции в выборах губернатора области будет принимать участие Николай Дижур. За него проголосовали 32 партийца, его конкурент - депутат городского округа Химки Дмитрий Трунин получил 12 голосов. Сейчас Николай Дижур - депутат Чеховского городского совета, ранее был депутатом Серпуховского района.

Реклама

Реклама