11 мая 2016, 08:58

ИГИЛ выпустило Android-приложение для самых маленьких

Читать 360tv в

-

Запрещенная в России террористическая группировка ИГИЛ ("Исламское государство") выпустило мобильное приложение для смартфонов и планшетов под управлением операционной системы Android, которое предназначено для изучения арабского алфавита. Об этом сообщило издание Vocativ

Реклама

Для легкости запоминания каждой букве арабского алфавита в приложении соответствует изображение на военную тематику. Среди картинок - танки, винтовки, ракеты, мечи, пули, амуниция. К примеру, восьмой букве алфавита - даль - соответствует танк ("дабада" по-арабски), 24-й букве - мим - пушка ("мидфа"). 

Издание напоминает, что это уже не первая программа, выпущенная группировкой ИГИЛ. В прошлом феврале "Исламское государство" представило официальное мобильное приложение, с помощью которого можно слушать моджахедское радио "Аль-Баян". В прошлом ноябре террористы представили другую разработку, позволяющую пользователям получить доступ к "джихадистской ленте новостей".

Эксперты считают, что новое приложение для изучения алфавита позволит ИГИЛ привлечь молодую аудиторию. Пока оно недоступно в магазине Google Play, однако его можно скачать и установить в виде apk-файла и установить на устройство самостоятельно.

Ранее сообщалось, что мобильные приложения для туристов, позволяющие бронировать путевки и выбирать маршруты появятся осенью 2016 года в Москве. В настоящее время большинство туристов бронируют путевки именно через мобильные приложения. Читать далее>>

Реклама

Реклама