«Идут дожди, снег тает, мы вообще скоро уплывем». Жители Лесной улицы в Лобне потеряли почву под ногами | 360°

20 марта 2019, 21:00

«Идут дожди, снег тает, мы вообще скоро уплывем». Жители Лесной улицы в Лобне потеряли почву под ногами

Читать 360 в

В Лобне жителям одного из домов приходится лавировать между ямами, заполненными грязью, не утопая при этом в щебенке. Ведь при выходе из подъезда их встречает самое настоящее болото - из грязи и щебня вместо асфальта. Команда проекта «Добродел» отправилась разбираться в ситуации.

В прошлом декабре коммунальщики сделали жителям Лесной улицы новогодний подарок - проложили новые трубы. Вот только заасфальтировать территорию после масштабных работ никто не удосужился. Многочисленные жалобы управляющую компанию не интересовали - вместо цельного покрытия накидали щебенки.

«Обращались в УК, от нас отмахиваются, говорят: потом, потом. А идут дожди, снег тает, мы вообще здесь скоро уплывем», - говорит житель дома Алексей Балашов.

Кое-кто из жителей старается благоустроить территорию самостоятельно, однако процесс это трудоемкий и, к сожалению, недостаточно эффективный.

«Я вот нашел эти кирпичи, вот сюда приношу, так вот укладываю. И все в эту яму закапываю, закапываю, утрамбовываю, утрамбовываю», - рассказывает житель дома Анатолий Гордеев.

Однако ни кирпичи, ни изредка брошенная кое-где коммунальная щебенка не помогают, когда ты не то, что сам пытаешься перебраться через ямы - а с 20-килограммовой коляской наперевес.

«Вожу ребенка с сад, два раза в день получается, утром и вечером. Это целое испытание. Ехала, чуть не упала, чуть ногу не подвернула», - говорит жительница дома Анастасия Балашова.

Меж тем руководителя управляющей компании на месте не застать, да и вообще структура у подразделения какая-то странная. В итоге съемочной группе удалось выяснить, что помощница управляющего выехала прямо на объект, чтобы во всем разобраться лично.

Вот только вопрос - почему люди живут в таких условиях - Оксану Дашкевич почему-то застал врасплох.

«Грунт восстановлен в зимнем варианте. Все будет исправлено», - пообещала помощница управляющего УК “Пик-комфорт” Оксана Дашкевич.

Решена проблема будет минимум через месяц - в компании «Лобненская теплосеть», выполняющей ремонтные работы, решили дожидаться благоприятной погоды. Но жителей такой ответ не устраивает – ведь именно сейчас, в дождливую погоду, передвижение в подобных условиях максимально затруднено или вовсе невозможно.

Поняв, что уйти от ответственности в этот раз не получится, помощница управляющего УК пообещала засыпать все ямы и лужи дополнительным слоем щебня, лично проконтролировать надлежащее выполнение работ до тех пор, пока на этом месте не появится асфальт.

Реклама

Реклама