09 октября 2014, 03:10

Хрюши провели рейд по магазинам столицы

Читать 360tv в

-

Активисты общественной организации "Хрюши против" побывали в одном из магазинов столицы, где по отзывам покупателей на прилавках в изобилии товары с просроченным сроком годности. В результате, молодые люди набрали целую корзину продуктов, которые уже давно должны быть на помойке.

Реклама

Среди просроченных продуктов, которые участники общественного движения нашли почти в каждом отделе магазина, оказались и другие нарушения. Голубцы и котлеты хранились в полном беспорядке: никакой упаковки, не были указаны данные ни о производителе, ни о составе, ни о сроке годности.

В тележке с некачественными продуктами оказались колбасы нескольких видов, замороженная рыба без каких-либо опознавательных знаков, сливочное масло, срок годности которого истек еще в апреле. Сотрудники магазина согласились с тем, что этих товаров не должно было быть на прилавке. Просроченный товар вскрыли, чтобы он уже гарантированно не вернулся на прилавки, и выбросили в мусорный контейнер.

Ранее таким же образом активисты-хрюши провели рейд по магазинам сети "Монетка" в Долгопрудном. Тогда основные нарекания вызвали кондитерские изделия.

Реклама

Реклама