"Хрюши против" проверили наличие подмосковных товаров в магазинах Королева | 360°

20 мая 2015, 05:11

"Хрюши против" проверили наличие подмосковных товаров в магазинах Королева

Читать 360 в

-

Активисты общественной организации "Хрюши против" провели контрольную закупку в супермаркетах Королева. В их корзине оказались продукты, произведенные в Московской области, сообщил телеканал "360 Подмосковье в среду.

Реклама

Начали свой рейд "Хрюши" с магазина "Дикси". Две недели назад этот супермаркет посетил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.  Глава региона остался недоволен маленьким выбором подмосковной продукции на полках. Как убедились волонтеры, после визита Воробьева местные товары в "Дикси" теперь представлены почти во всех категориях, а продавцы умело ориентируются в производителях.

В магазинах других сетей выбор местной продукции гораздо хуже. Например, все, что смогла предложить администратор магазина "Пятерочка" - это подмосковные рыбные консервы и банка квашенной капусты. Хуже всего продукты московской области представлены в королевском "Магните".

Напоминаем, по соглашению правительства Подмосковья и крупных ритейлеров на прилавке должно быть не менее 10% продукции областных производителей

Проверки пройдут в магазинах по всей области.  Если подмосковный товар не выйдет на витрины, к ритейлерам будут применяться суровые административные санкции.   

Реклама

Реклама