Хогвартс в Москве. Полиция отправилась на занятия в школу магии | 360°

21 сентября 2018, 19:52

Хогвартс в Москве. Полиция отправилась на занятия в школу магии

Читать 360 в

Сотрудники полиции задержали и доставили в отдел женщину, которая организовала в квартире на востоке Москвы школу магии, сообщил корреспондент «360».

На сайте школы магии любого обещают научить гаданию, волшебству и целительству, а также решить любые проблемы. Цена за один сеанс составляет 5,5 тысячи рублей.

Сотрудники полиции провели проверку «местного Хогвартса». Подставная ученица позвонила по номеру, размещенному на сайте школы, и договорилась о встрече с целью навести порчу на соперницу и приворожить желаемого мужчину.

«Она меня записала на прием, на первое занятие, которое стоит 5500 рублей за полтора часа. Про деньги она мне повторила по телефону несколько раз. Сказала, что всему меня научит», — рассказала девушка.

Полицейские не обнаружили в квартире волшебницы свечей и другой атрибутики магии, как и свидетельства индивидуального предпринимателя. По ее словам, она бесплатно помогала людям как психотерапевт.

Учителя магии забрали в отдел для дачи объяснений. В ближайшее время информацию о женщине передадут в налоговую службу и проведут проверку. Если наберется большое число потерпевших от ее учений, не исключено, что ведунье придется ответить перед судом.

Реклама

Реклама