20 июня 2019, 21:58

«Хочу тебя изнасиловать». Пассажир снял на видео угрозы водителя «Яндекс.Такси»

Читать 360tv в

В подмосковной Коломне водитель «Яндекс.Такси» не выпускал пассажира из салона и угрожал ему изнасилованием. Конфликт произошел из-за несогласия таксиста с тарифами сервиса. Пассажир записал угрозы на видео и обратился в полицию.

Студент из Москвы Матвей Гальчанский в разговоре с «360» выразил надежду, что сервисы по предоставлению услуг такси будут тщательнее выбирать водителей.

Реклама

«Ведь на моем месте могла оказаться невинная подруга. Девочка, которая после такой встречи осталась бы инвалидом на психику. А в худшем случае уехала бы с ним», — заявил Матвей.

В своем Instagram он подробно рассказал об инциденте.

«Таксист в начале поездки сказал, что поездка будет стоить одну цену, я настоял на другой, так как ее поставил «Яндекс.Такси». Однако водитель сказал, что не повезет по цене «Яндекса», а только по своей, начал хамить, грубить и угрожать. В процессе поездки он держал меня за руки, чтобы я не выбежал из машины, угрожал увозом за город с целью изнасилования, расправой», — написал Матвей.

Конфликт он снимал на телефон.

На кадрах водитель угрожает пассажиру: «Я тебя хочу изнасиловать просто. Мы едем сексом заниматься, я еще блондинку не пробовал». И пытается выхватить из рук Матвея телефон.

По словам пассажира, после угроз он позвонил в полицию, и «водитель успокоился». Молодой человек «убежал из машины» и поблагодарил полицейских за помощь. В соцсетях он также сообщил имя водителя — Андрей Рыбалко — и номер машины, на которой тот работал.

В «Яндексе» прокомментировали ситуацию «360». Там отметили, что водитель уже заблокирован и больше не сможет работать с сервисом.

«Как только нам поступило сообщение об этом инциденте, мы немедленно провели проверку и заблокировали водителя в сервисе. Его поведение недопустимо, больше он не сможет выполнять заказы „Яндекс.Такси“. Если правоохранительные органы увидят основания провести дополнительную проверку, мы также готовы по запросу предоставить им всю необходимую информацию», — сообщил агрегатор.

Реклама

Реклама