25 марта 2015, 02:04

Химкинский "Энергомаш" попал в рейтинг самых красивых заводов мира

Читать 360tv в

-

НПО "Энергомаш" — предприятие по разработке мощных жидкостных ракетных двигателей — занял 11 место в рейтинге компании CMMS Software Insight "Топ-25 самых красивых заводов в мире". Жюри назвали завод "пугающе прекрасным". Рейтинг можно посмотреть на официальном сайте компании

Реклама

CMMS Software Insight оценивает заводы по совокупности нескольких критериев, в том числе за внешний вид, конструктивные особенности, функциональность, экологическую эффективность и дизайн.

Жюри отметили, что " масштаб этой (в прошлом) сверхсекретной ракетной фабрики пугающе прекрасен. Окутанный туманом сюрреалистичный пейзаж выглядит кадром из научной фантастики ".

Кроме него в рейтинг также попал Челябинский трубопрокатный завод, он занял девятую строчку. Как говорится в отчете жюри, "цех "Высота 239" больше похож на парк развлечений, а не на трубопрокатный завод".

НПО жидкостные ракетные двигатели, которые приводят в действие ракеты "Союз", "Ангара", "Байкал". Двигатель РД-180, выпущенный заводом, считается по своим характеристикам лучшим в мире, а также самым надежным.

Лидерами рейтинга стали бывшая фабрика по производству продуктов питания Van Nelle в Роттердаме, завод Volkswagen в Дрездене и завод Aerzen в Пенсильвании.  

Реклама

Реклама