Химки и Королев лидируют в конкурсе "Сады Подмосковья" | 360°

14 июня 2016, 23:47

Химки и Королев лидируют в конкурсе "Сады Подмосковья"

Читать 360 в

-

В Подмосковье выбирают лучший сад региона. Онлайн-голосование проходит на интернет-портале "Афиша событий Московской области в сфере культуры, спорта и туризма" в специальном разделе "Сады Подмосковья". В конкурсе участвуют около 60 недавно озелененных территорий, за понравившуюся отдали свой голос более 100 тысяч человек, сообщил телеканал "360".

Реклама

На сегодняшний день в конкурсе лидируют площадки в Химках и Королеве. Глава Королева Александр Ходырев лично следит за тем, как ухаживают за садом в парке Костино.

"В общей массе в Московской области, будем так говорить, оторвались два города - Королев и Химки. Я глубоко убежден, что если мы равнодушно отнесемся к этому, то, конечно, мы останемся незамеченными, и премии, которые мы могли бы получить в этой номинации, мы могли бы запустить сюда на благоустройство, они уйдут в другой город", - сказал Ходырев.

По словам заместителя министра ЖКХ Московской области Алексея Беловодова, в аутсайдерах пока остаются Мытищи, Егорьевск и Рошаль.

Конкурс проходит в два этапа: первый - "Конкурс проектов" и второй - "Конкурс садов". В соревновании участвуют 56 площадок, которые расположены на территории 44 муниципальных образований Подмосковья. Идея конкурса принадлежит губернатору Московской области Андрею Воробьеву. Основная цель проекта - создание хороших условий для отдыха местных жителей и улучшение экологической ситуации.

Онлайн-голосование завершится 16 июня. В эти же дни жители Московской области выбирают победителей в еще трех категориях: "Лучший тематический сад Подмосковья", "Сад свежих идей", а также "Искусство в саду: лучшая предметная среда". Читать далее>>   

Реклама

Реклама