Хабаровский полицейский разбил иномарку из‐за конфликта подростков | 360°

21 сентября 2018, 03:39

Хабаровский полицейский разбил иномарку из‐за конфликта подростков

Читать 360 в

В Хабаровске сотрудник полиции разбил металлической трубой чужую Toyota Camry. За это он не понес никакого наказания. Об этом сообщил сайт DVHAB.RU.

Местный житель рассказал, что его иномарку повредил полицейский. Это произошло из-за потасовки подростков.

Реклама

По его словам, в сентябре прошлого года на улице Ленинградской он стал свидетелем ссоры ребят во дворе дома №16. Несовершеннолетние выясняли отношения на кулаках. Подъехав к месту спора, мужчина решил побеседовать с дерущимся и объяснить, что решать вопросы путем насилия плохо.

Свидетель поговорил с подростками, припарковал личный автомобиль и поднялся в квартиру. Ребята остались одни на улице. Хабаровчанин отметил, что никого не трогал и не причинял вреда.

Позже он обнаружил на месте парковки изуродованную машину. Оказалось, что один из подростков, который даже не принимал участия в споре, позвонил своему отцу и пожаловался, что его обидел. Мужчина прибыл на место происшествия в гневе, он взял металлическую трубу и стал громить автомобиль «обидчика» своего ребенка.

Он повредил передний бампер, заднее крыло, ветровое стекло и зеркало заднего вида. Ущерб оценили в 50 тысяч рублей.

Позже пострадавший столкнулся с другими проблемами. На вандала не хотят заводить уголовное дело. Ему аргументировали, что в данном случае нет состава преступления.

Мужчина считает, что такая ситуация сложилась, потому что вандалом оказался полицейский. Но владелец авто решил не сдаваться и пойти до конца, он намерен через суд взыскать с обидчика 500 тысяч рублей за моральный и материальный ущерб.

Реклама

Реклама