21 апреля 2016, 22:16

Губернатор встретился с управдомами Московской области

Читать 360tv в

-

21 апреля губернатор Московской области Андрей Воробьев провел встречу с управдомами области. Согласно данным Ассоциации председателей советов многоквартирных домов, более 80% жителей Московской области знают о том, что в их доме запланирован капитальный ремонт. Более того, люди стали вникать в детали коммунального обслуживания жилья, сообщил телеканал "360".

Реклама

"Мы нашли, как я знаю, самых добросовестных профессиональных людей которые очень пытливо вникают в детали взаимоотношений с управляющими компаниями, знают, что хотят люди в разных ситуациях", - сказал Воробьев.

Главные по домам из городов рассказали губернатору, и какие вопросы за год такого взаимодействия отпали. Например, после введения процедуры лицензирования управляющих компаний, когда каждой пришлось сдать экзамен, недобросовестные организации просто отошли от дела.

"Вопрос управляющих компаний как врага народа на сегодняшний момент не стоит. Наоборот, в отдельных вопросах управдомы встают на защиту управляющих компаний. По этому направлению, я считаю, видна динамика", - отметил министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин. 

Результатом таких встреч между представителями власти и жителями должно стать, если не полное решение вопросов в сфере управления домами, то сужение перечня повестки дня. По итогам губернатор дал целый ряд поручений профильным ведомствам.  

Реклама

Реклама