Губернатор утвердил треть членов нового состава Общественной палаты МО | 360°

06 июля 2015, 14:42

Губернатор утвердил треть членов нового состава Общественной палаты МО

Читать 360 в

-

Губернатор Андрей Воробьев утвердил треть (30 человек) членов нового состава Общественной палаты (ОП) Московской области. Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", еще 30 человек не позднее 9 июля утвердит Мособлдума, а оставшихся 30 выберут уже утвержденные члены ОП. Полный состав сформируют до середины июля 2015 года. 

Реклама

В первую треть членов Общественной палаты вошли члены действующего состава, активно проявившие себя в работе и изъявившие желание вновь трудиться на благо жителей Подмосковья. Среди них Шота Горгадзе, Роман Бабаян, Игорь Бутман, Алексей Вайц, Лев Лещенко, Марина Юденич и другие. Из новых лиц в состав палаты вошли президент института национальной стратегии Михаил Ремизов, режиссер Юрий Грымов, креативный директор фонда поддержки и развития социокультурных проектов Ирина Безрукова и другие.   

"Когда я решил войти в Общественную палату, для меня было принципиально, чтобы это был неформальный орган. Отстаивать интересы жителей Подмосковья важно, потому что это общественная организация. <...> Мне кажется, что Подмосковье должно приобрести свое лицо. Это не так легко сделать, но это необходимо. И важный момент - это культура, потому что люди могут сплачиваться только вокруг культуры. Культура - это основа любого государства. И, мне кажется, Подмосковье может быть лидером в культурной жизни нашей страны", - сообщил "360 Подмосковье" режиссер Юрий Грымов. Также в состав Общественной палаты вошел первый заместитель руководителя проекта, начальник аналитического отдела экспертного центра Probok.net Андрей Мухортиков и боксер-профессионал Дмитрий Чудинов. 

"На мой взгляд, Московская область имеет большой нераскрытый потенциал во многих сферах, в том числе и в той, которой я занимаюсь, дорожно-транспортной. Основная работа организации Probok.net, в которой я состою, - это улучшать дорожную ситуацию, бороться с пробками путем недорогих, но эффективных мер: светофоры, знаки, разметка, небольшие расширения. И за те два года, которые мы работаем в Московской области, нам удалось около 50 предложений реализовать", - отметил Мухортиков. 

Дмитрий Чудинов подчеркнул, что постоянно занимается общественной деятельностью, Общественная палата для боксера - переход на новый уровень.

"Я такой человек, что мне не безразлично, что происходит в моей стране и всегда общественной деятельностью, с детства, занимался и продолжаю заниматься. Пора перейти на новый уровень", - сообщил Чудинов. 

Напомним, 25 мая некоммерческие организации и общественные объединения начали подавать документы кандидатов в Общественную палату Подмосковья.

"25 мая 2015 года, в соответствии с Законом Московской области № 30/2009-03 "Об Общественной палате Московской области", губернатором Московской области объявлено о предстоящем формировании нового состава областной Общественной палаты. Таким образом, с сегодняшнего дня стартует прием документов от общественных объединений и иных некоммерческих организаций на кандидатов в будущий состав палаты", – говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте правительства Московской области.

 

Реклама

Реклама