11 июля 2014, 06:04

Губернатор с рабочим визитом посетил Долгопрудный

Читать 360tv в

-

 

Реклама

 

 

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил с рабочим визитом Долгопрудный. Он осмотрел новое здание областной школы-интерната естественно-математической направленности.

В новом учебном году 420 лучших школьников Подмосковья смогут углубленно изучать физику, математику, биологию, химию и информатику. Это только первый этап. Уже после 2016 года у физтеха появится интернат и физкультурно-оздоровительный комплекс.

После завершения всего проекта в лицее смогут учиться более 700 человек. Областному физтеху планируют присвоить имя одного из светил отечественной физики.

Еще одна важная стройка в городе — благоустройство набережной Москвы-реки. Об этом жители города попросили губернатора.

К 1 сентября этого года пешеходная улица растянется более чем на километр. Там расположатся велосипедные и прогулочные дорожки, появятся пять детских площадок, теннисный корт и спортивная площадка.

Зона WI-FI позволит школьникам и студентам заниматься прямо на природе. Будет налажена современная система  видеонаблюдения и освещения. Вход в парк будет располагаться напротив дома номер №1 по Лихачевскому шоссе. К 2016 году протяженность парка составит уже семь километров.

Реклама

Реклама