Губернатор Подмосковья проголосовал в Барвихе | 360°

18 сентября 2016, 10:43

Губернатор Подмосковья проголосовал в Барвихе

Читать 360 в

-

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проголосовал в Барвихе. Он надеется, что в выборах в этом году примет участие максимальное количество избирателей.

Реклама

"Я думаю, что все готово для того, чтобы голосование прошло массово. У нас все 3 357 участков открыты, более тысячи участков мы закрыли КОИБами. Я уверен, что максимальное количество людей проголосует сегодня. Мне не поступало ни одного замечания по поводу дня голосования. Мы открыли специальный информационный центр. Все, что происходит на избирательных участках, транслируется", - сказал Воробьев.

В Подмосковье 18 сентября выбирают депутатов Госдумы и Мособлдумы. В обоих парламентах действует смешанная система: всего в Мособлдуму попадут 50 депутатов, 25 - по партийным спискам, 25 - по одномандатным округам. Партии для попадания в парламент надо преодолеть барьер в 7%, однако партии, которые наберут от 5-7% получат один мандат. Срок полномочий депутатов составит пять лет.

Вся территория области была разделена на 25 одномандатных округов. По данным на январь 2016 года, в Подмосковье зарегистрировано почти 5,6 миллиона избирателей.

Ранее сообщалось, что Избирательная комиссия Московской области (Мособлизбирком) и представители общественных объединений, от которых будут присутствовать наблюдатели на выборах, подписали заявление, в котором закреплена схема совместной работы на выборах в Подмосковье 18 сентября. Читать далее>>

 

 

Реклама

Реклама