Губернатор МО высоко оценил качество уборки снега в новогодние праздники | 360°

15 января 2019, 10:17

Губернатор МО высоко оценил качество уборки снега в новогодние праздники

Читать 360 в

Большинство муниципалитетов Подмосковья ответственно подошли к уборке территорий и дорог от снега. Об этом рассказал глава региона Андрей Воробьев на заседании правительства Московской области.

Несмотря на то, что почти все праздники в Подмосковье шел снег и предстоял большой объем работы, регламент по устранению последствий снегопада был выдержан.

Андрей Воробьев подчеркнул, что важно уделять отдельное внимание наведению порядка на улицах и во дворах, уборке снега и вывозу мусора в период праздников. Глава Подмосковья призвал держать на контроле работу по борьбе с наледью и снежными свесами на зданиях.

Для уборки снега на региональных дорогах ежедневно привлекают более 600 человек и 400 единиц техники, на муниципальных дорогах задействовано около 1,8 тысячи человек и 2,4 тысячи спецтехники.

Благодаря работе служб удалось сократить число погибших в ДТП на дорогах Подмосковья в новогодние праздники на 56% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

С 1 января в Подмосковье изменилась система обращения с ТКО, теперь за вывоз мусора отвечают региональные операторы. Губернатор призвал с первых шагов держать все под контролем.

Реклама

Реклама