28 августа 2015, 00:04

Губернатор МО встретился с представителями силовых ведомств

Читать 360tv в

-

В Красногорске 27 августа обсуждали вопросы пожарной безопасности и правопорядка на территории подмосковных школ. В преддверии первого сентября Андрей Воробьев провел специальное совещание с представителями силовых ведомств, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Приоритетными задачами губернатор назвал обеспечение безопасности накануне начала учебного года и нового политического сезона. Губернатор отметил, что все школы и детские сады - их в области почти 1400 - уже проверили инспекторы.  Это касается и новых школ. 20 учебных заведений впервые откроются свои двери в сентябре. Это в свою очередь позволит не только разгрузить классы, но и полностью отменить вторую смену.  

Реклама

"У нас 1371 среднее учебное заведение. И большое количество - порядка 2 тысяч детских садов. Мы должны быть уверены, что там в порядке, и в наличии безопасности", - сказал глава региона.  

Также на совещании говорили о проблемах ЖКХ. В первую очередь, об оценке качества работы управляющих компаний. Долги некоторых недобросовестных коммунальщиков за электроэнергию и водоснабжение достигли недопустимых размеров.

Ранее сообщалось, что стандартизированные флаги РФ будут развеваться над всеми школами Подмосковья 1 сентября. Читать далее>>   

Реклама

Реклама