Губернатор: МО должна войти в пятерку по развитию сельского хозяйства | 360°

30 марта 2015, 12:10

Губернатор: МО должна войти в пятерку по развитию сельского хозяйства

Читать 360 в

-

30 марта губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил на открытии международного форума "ОвощКульт". Глава региона отметил, что Московская область должна научиться обеспечивать импортозамещение. Воробьев подчеркнул, что этими форумом власти хотят показать, что в регионе готовы создать уникальные и особые условия для инвесторов.

Реклама

"Мы заинтересованы в создании рабочих мест, мы заинтересованы в создании умного, прогрессивного сельского хозяйства. Московская область занимает 12 место, надо войти в пятерку. Мы выбрали два стратегических направления молоко и овощи. Нам очень приятно, что мы в этом году должны запустить новых четыре проекта. Четыре стратегических инвестора дали подтверждение о строительстве тепличных комплексов. То есть у нас есть уже практические успехи", - подчеркнул глава региона.

30-31 марта в доме правительства Подмосковья проходит международный форум "ОвощКульт". На форуме обсудят ряд сельскохозяйственных проектов и проблем растениеводства. Чтобы решить задачу снабжения отечественными овощами и фруктами в бюджете Московской области на 2015 год предусмотрели почти 850 миллионов рублей. Их направят на строительство теплиц.

Читайте также:

 

 

 

Реклама

Реклама