Губернатор Кубани поручил следить за погодными условиями в регионе | 360°

18 июля 2018, 19:50

Губернатор Кубани поручил следить за погодными условиями в регионе

Читать 360 в

До 25 июля экстренные службы Краснодарского края находятся в режиме полной готовности из‐за непогоды в регионе. Губернатор региона Вениамин Кондратьев поручил следить за ситуацией. Об этом сообщила местная администрация.

«Сильные дожди могут привести к подъему уровня воды в реках, и в этой ситуации мы должны быть максимально готовы ко всем нештатным ситуациям: обеспечить бесперебойное функционирование социальных объектов, предусмотреть достаточное количество сил и средств в случае ЧС», – отметил Вениамин Кондратьев.

Реклама

Он пояснил, что в некоторых районах Краснодарского края, в частности на черноморском побережье от Сочи до Новороссийска ожидается сильный ливень, местами – град. Кроме того синоптики предупреждают о формировании смерчей.

Мощный поток воды через реку Дефань в Туапсинском районе Кубани повредил мост. Десятки людей, живущих на другой стороне переправы, оказались изолированы. Всему виной ливни, которые идут в хуторе Полковничьем с воскресенья. Из-за этого уровень воды в реке поднялся, что привело к обрушению моста. Его собираются восстановить, а пока для жителей организовали временную переправу.

Реклама

Реклама