06 сентября 2017, 16:02

«Грозился покончить с собой»: бывшая девушка стрелка из Ивантеевки рассказала об отношениях с ним

Читать 360tv в

-

Подросток, устроивший стрельбу в подмосковной Ивантеевке, грозился совершить суицид, если бы одна из учениц старших классов ему не ответила взаимностью. Об этом рассказала сама школьница, которую он все-таки уговорил стать его девушкой.

Он говорил, что сделает с собой что-нибудь, если я не отвечу взаимностью. Грозился совершить самоубийство. В итоге я согласилась – девушка стрелка из Ивантеевки.

По ее словам, их отношения продлились всего две недели. Причиной расставания стало странное поведение молодого человека, которое насторожило девушку.

Школьники рассказали о характере ивантеевского стрелка

Вообще он очень странным был. Много фантазировал, представлял себя участником драк. Хотел казаться крутым. Он сочинял истории о том, как подрался с кем-то, а потом выяснялось, что это не правда – подруга подростка.

Тем не менее, о планах по организации нападения своей подруге юноша не рассказал. Однако она обратила внимание на подозрительные посты в соцсетях.

Он писал: «11 сентября будет что-то, готовьтесь». Его водили к психологу, тот видимо решил, что он выдумывает и не собирается ничего делать - старшеклассница.

Подросток, устроивший стрельбу, прошел психиатрическую экспертизу 

По мнению бывшей девушки стрелка, в его замысел не поверили, потому что никто всерьез не воспринимал его действия. В классе его считали странным из-за своеобразного поведения.

Ранее адвокаты озвучили возможное наказание для стрелка из ивантеевской школы. Так как молодой человек еще не достиг совершеннолетия, оно не сможет превысить 10 лет лишения свободы. Читать далее >>

Реклама

Реклама