Бригаде скорой в Няндоме вместо матрасов купили раскладушки | 360°

10 сентября 2019, 11:14

Грязные матрасы заменят на раскладушки. Архангельские врачи скорой начнут отдыхать как люди

Читать 360 в

Увидев эти фото, можно было бы подумать, что засняли ночлежку бездомных или заброшенный дом, где никто уже не живет. Но нет: так отдыхают фельдшеры и водители скорой из архангельской Няндомы. В комнату отдыха им поставили стол, стул и бросили гнилой матрас. Потребовался скандал в СМИ, чтобы врачам создали хоть какие-то условия. Впрочем, руководство больницы и местного Минздрава настаивает: снимки — постановка.

Как рассказала «360» дежурная скорой помощи в этом городе, медработникам купили раскладушки. «Тут у нас был конфликт водителей с главным врачом. Нам купили раскладушки для водителей, чтобы они могли отдыхать ночью. Было собрание. Водители разбираются в этой ситуации. Надеемся, что все улучшится», — сообщила женщина.

Реклама

По ее словам, водители также надеются решить вопрос с ремонтом машин. Они сами их чинят, поскольку слесарей у больницы нет.

Представительница пресс-службы Минздрава Архангельской области Анна Калинина заявила, что все снимки — постановка. По крайней мере, ей так сказали в ЦРБ Няндомы.

Ситуацию прокомментировали в няндомской ЦРБ. Они провели свою проверку и сказали, что это постановочный снимок одного из сотрудников, с которым ведется работа. Как я поняла, он не совсем добросовестно выполняет свои обязанности и у них конфликт

Анна Калинина.

По ее словам, на самом деле некоторые помещения подготавливаются к ремонтным работам и освобождаются от лишних предметов. Также она отметила, что водители и фельдшеры отдыхают в других комнатах. Калинина добавила, что в скором времени представители регионального Минздрава приедут в Няндому с собственной проверкой.

Ранее один из сотрудников бригады скорой помощи в этом городе, Павел Апостол, опубликовал в Сети фотографии, на которых медики проводят время между вызовами. На одном из снимков запечатлена обшарпанная комната. В ней стоят стул и стол, а на полу лежит матрас. На нем и отдыхают сотрудники.

Реклама

Реклама