01 ноября 2018, 22:42

Грим, костюмы, ночной клуб. Как заработать на Хэллоуине

Читать 360tv в

Хэллоуин в России не столько праздник, сколько очередной бизнес-проект. Визажисты за один праздник зарабатывают на ужасающем макияже порядка десяти тысяч рублей.

Сделать такой макияж достаточно просто. Визажист использует не профессиональный грим, а обычную косметику. Самое сложное – выбелить лицо, на это уходит больше всего времени. Сам макияж делать порядка сорока минут, стоимость такого грима минимум полторы тысячи рублей.

Реклама

Люди готовы тратить деньги на костюмы, маски и различную маскарадную атрибутику. А другие неплохо на этом зарабатывают: продают тыквы по семь тысяч рублей, а цены на некоторые костюмы пишут пятизначные. Например, костюм Джека Воробья продают за 17 тысяч рублей. В ночных клубах эта ночь является одной из самых прибыльных за год.

«В этот году было больше народу, чем обычно. Вместимость – 120 человек, пришло – 180», - рассказал Ильхам Исмаилов управляющий ночным клубом «Территория» в Химках.

В химкинском клубе на вечеринку ужасов все столики были забронированы уже за три дня до начала. Сотрудники заведения в середине праздника перестали пускать в клуб - мест не было. Но выручка и без того неплохая, если учесть, что минимальный чек начинается от тысячи рублей. Участие в таких праздниках принимают в основном женщины.

«Пришли 50 человек разукрашенные, 45 из них – женщины. Они были одеты в костюмы сказочных персонажей и медицинских работников», - сказал Ильхам Исмаилов.

В этом году на Хэллоуин в ночных клубах от посетителей не было отбоя, так что, скорее всего, на Новый год заведениям придется расширяться.

Реклама

Реклама