Греф рассказал о проблемах в воспитании детей | 360°

19 мая 2017, 11:26

Греф рассказал о проблемах в воспитании детей

Читать 360 в

-

19 мая глава Сбербанка Герман Греф выступил на семинаре перед учителями подмосковных школ. Греф подчеркнул, что в системе образования важно найти правильный подход к школьникам. При этом он рассказал, что сам сталкивался с подобными проблемами при воспитании детей, сообщил телеканал "360". 

Реклама

"[Сын] в два года мне время от времени показывает такую кузькину мать. <…> Я воспитывался в жесткой семье, кто со мной там рассуждал. А с ним я выдыхаю и думаю, как мне найти стимул, чтобы не сломать его, а чтобы он сделал то, что я считаю нужным сам. И это сложная задача. <…> Самое простое: приказал - они сделали, но нет такого инструмента", - рассказал Греф.

Ранее, открывая семинар, перед учителями выступил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Глава региона рассказал, что на территории области работают около 1,4 тысячи школ. В рамках президентской программы в ближайшее время планируется построить еще 230 образовательных учреждений.

 «Традиционно система среднего образования в Подмосковье стабильно входить в пятерку лучших. Замереть на цифре 5 - это было бы неправильно. <…> Мы хотим, чтобы каждая из 1430 школ имела свою особенность, имела возможность раскрыть таланты ребенка. Для этого, как мы считаем, и наше последнее совещание с директорами. Для этого нам нужно всем учиться» - сказал губернатор.

Реклама

Реклама