22 октября 2015, 11:05

Гражданина Азербайджана задержали по подозрению в разбое в Домодедове

Читать 360tv в

-

Сотрудники уголовного розыска задержали гражданина Азербайджана, подозреваемого в разбойном нападении на своего соотечественника, предпринимателя из Домодедова. Как сообщила пресс-служба МВД России, сумма ущерба потерпевшего составила 250 тысяч рублей.

Реклама

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Западном округе Москвы подозреваемый в совершении данного преступления был задержан. Им оказался 34-летний гражданин Республики Азербайджан", - отметили в пресс-службе.

Нападение на предпринимателя произошло в сентябре этого года. Налетчики, в составе которых был и задержанный, нанесли потерпевшему несколько ударов ножом и выстрелили ему в ногу из травматического пистолета. После этого злоумышленники забрали деньги и скрылись. По факту разбоя возбудили уголовное дело. В настоящее время проводятся мероприятия по розыску и задержанию остальных нападавших.

Ранее стало известно, что количество преступлений в Московской области сократилось на 5,4%. Число разбоев уменьшилось на 27,5%, до 535. На треть упали показатели грабежей (2283 случаев) и мошенничества (3231 случай). Читать далее>>

Реклама

Реклама