11 марта 2015, 06:01

Гражданин Сирии, проживший в Шереметьево 7 месяцев, сможет отправиться домой

Читать 360tv в

-

Гражданин Сирии, который более полугода пробыл в аэропорту Шереметьево в среду сможет улететь домой, передает телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Мужчину задержали прямо в аэропорту: с поддельным  паспортом гражданина Турции он пытался покинуть Россию. Сначала он 20 дней провел в следственном изоляторе. Под залог в 200 тысяч рублей его выпустили, но уже на выходе из СИЗО мужчину ждали пограничники, которые отвезли задержанного в транзитную зону аэропорта Шереметьево, так как у него не было права находиться в нашей стране. Спустя месяцы иностранец все же привлек внимание после того, как начал снимать  и выкладывать в интернет свое содержание в аэропорту. 

"Я здесь нахожусь в ограниченном пространстве, мне не разрешают посещать душ. Я 20 дней не мылся. Мне не разрешают даже за свой счет сходить в кафе, которое находится здесь в транзитной зоне или переночевать в гостинице. Жить приходится на лавочке рядом с туалетом", - рассказывал Мохаммад Али.

Свой поступок задержанный сначала пытался оправдать проделками конкурентов по бизнесу, однако затем удалось выяснить, что он безработный. Вскоре свою вину он признал и раскаялся. Он пытался воспользоваться  безвизовым режимом между Россией и Турцией  и вылететь к своей семье.  Учитывая тот факт, что свою вину сириец признал, прокурор просил мягкое наказание - штраф 10 000 рублей. 

Из зала суда Мохаммада Али снова отвезли в аэропорт. 

Читайте также:

 

Реклама

Реклама