Гражданам Киргизии могут упростить переезд на Сахалин | 360°

27 июня 2018, 08:21

Гражданам Киргизии могут упростить переезд на Сахалин

Читать 360 в

Телемост с Киргизской Республикой состоялся на Сахалине в пятницу. Он был посвящен государственной программе переселения граждан Киргизии на территорию области. Об этом сообщило агентство по труду и занятости населения Сахалинской области.

Представитель органа по реализации госпрограммы Анна Борисова рассказала, что Сахалинская область является территорией, приоритетной для заселения. Поэтому соотечественникам будет оказана государственная поддержка при переезде. Однако кандидаты на переселение должны обладать определенными профессиональными навыками, чтобы иметь спрос на рынке труда Сахалина.

Реклама

Также на встрече рассказали о порядке приезда на территорию вселения, жилищного обустройства, трудоустройства и социальной поддержки, которую будут предоставлять соотечественникам за счет бюджетных средств области. В частности, они могут рассчитывать на частичную компенсацию найма жилья.

Сотрудники МВД России намерены в ближайшее время систематизировать и при необходимости предложить изменения в законодательстве, направленные на упрощение получения российского гражданства соотечественникам из Украины.

Реклама

Реклама