19 мая 2020, 11:46

График распространения коронавируса представили в Московской области

Читать 360tv в

В Московской области за сутки выявили 898 новых случаев заражения коронавирусом. На графике оперативного штаба видно, что число новых заражений в Подмосковье плавно снижается.

По информации на 19 мая, в Подмосковье с начала эпидемии выявили 29 188 случаев заражения коронавирусом. За сутки прибавилось почти 900.

Реклама

Судя по графику оперативного штаба, растет и число выздоровевших. За сутки выписаны 253 человека, так что число переболевших COVID-19 выросло до 3614.

Вот уже неделю в Московской области выявляют меньше тысячи новых случаев заражения коронавирусом в сутки. 19-го числа впервые с 7 мая их выявили меньше 900.

За сутки в регионе скончались три пациента с коронавирусом, общее число погибших с начала пандемии увеличилось до 271.

С начала эпидемии в Подмосковье провели 363,6 тысячи лабораторных исследований на коронавирус. Анализы делаются на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области», лабораторий государственных медицинских организаций. По желанию тесты можно сделать в негосударственных лабораториях.

Для борьбы с коронавирусом в Московской области ввели ограничения, которые действуют до 31 мая. Жителям можно выходить из дома только по уважительной причине. Сфера услуг в регионе закрыта, как и магазины без товаров первой необходимости. С 12 мая в общественных местах обязательны маски и перчатки.

Реклама

Реклама