Граффити в Одинцове может победить в конкурсе – губернатор | 360°

01 мая 2015, 00:17

Граффити в Одинцове может победить в конкурсе – губернатор

Читать 360 в

-

1 мая губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил с рабочим визитом Одинцово. Как сообщил "Интерфакс", глава региона встретился с ветеранами и авторами граффити "Подаривший жизнь", которое участвует в конкурсе.

Реклама

"Здесь большая работа была проведена, совет ветеранов собирался, из семи рисунков выбирали самый трогательный. Это граффити претендует на то, чтобы занять лидирующее место, какое, - это будет решать жюри. Алексей Леонов [космонавт] возглавляет его, он разбирается в творчестве", - сообщил Воробьев.

Граффити "Подаривший жизнь" появилось на 17-этажном здании в Одинцове. В центре композиции – советский солдат, который подбрасывает в воздух современного ребенка. По мнению авторов граффити, такой сюжет символизирует связь поколений.

Напомним, конкурс граффити проводился в Подмосковье с 3 марта по 30 апреля. Участники могли представить работы в рамках четырех номинаций "Память в лицах", "Лучшая репродукция", "День Победы" и "История Победы". 

Ранее сообщалось, что во время "Прямого разговора" Андрей Воробьев ответил, сообщил, что граффити могут стать новой традицией Московской области. Главное, чтобы изображения на стенах радовали глаз и были направлены на воспитание младшего поколения.

"Ребята соревнуются в творчестве, я считаю, что это хорошая традиция. Во-первых, потому что много патриотического в ней заложено, а во-вторых, это просто радует глаз. Поэтому будем подводить итоги и обязательно награждать и выделять тех, кто проявляет такую смекалку, такое доброе отношение к нашим городам. Поэтому не беспокойтесь, граффити будут жить", - сообщил губернатор.

Реклама

Реклама