28 февраля 2016, 15:19

Граффити с Мининым и Пожарским появится на стене дома на Волхонке

Читать 360tv в

-

25-метровое граффити с изображениями Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского появилось на фасаде жилого пятиэтажного дома №6 по улице Волхонка, сообщил телеканал "360". Художники создают картину по заказу Российского военно-исторического общества, которое несколько месяцев назад объявило конкурс на лучший эскиз с изображениями лидеров ополчения. За победу боролись 24 участника из шести регионов России,  выиграла компания "Новатек Арт".

Реклама

"Вообще мы предоставили два эскиза. Один был основан на киноафише фильма 1939 года, второй - на картине. Экспертной комиссии эскиз, основанный на афише, не очень понравился. Второй - более живописный, тут больше цветов", - рассказал генеральный директор "Новатек Арт" Иван Пантелеев.

Создание граффити проходит в несколько этапов. Сначала художники наносят на фасад дома эскиз, а затем заполняют цветом отдельные элементы.

Жители дома поддержали идею с нанесением изображения на стену дома, они провели общее собрание жильцов, где рассмотрели несколько эскизов и утвердили проект. На создание шедевра уйдет три или четыре дня. Если не будет снега, художники завершат картину уже к понедельнику.  

Реклама

Реклама