Киллер рассказал последних минутах жизни Михаила Круга | 360°

14 октября 2019, 22:19

Грабитель рассказал о последних минутах жизни Михаила Круга

Читать 360 в

Бывший киллер ОПГ «Тверские волки» Александр Агеев дал интервью телеканалу НТВ, в котором рассказал о том, как погиб Михаил Круг.

По словам бывшего члена одной из самых свирепых преступных группировок 1990-х, отбывающего на данный момент пожизненный срок в колонии «Полярная сова», изначально преступники не планировали убивать знаменитого шансонье. Агеев рассказал, что он и его напарник должны были ограбить дом артиста, пока тот находился на гастролях.

Реклама

Однако Михаил Круг вернулся со своей семьей раньше, чем планировал — они не остались посмотреть салют, организованный на день города. Первой в комнату, где находились бандиты, вошла теща бандита. Ее Агеев с напарником, Дмитрием Веселовым, также хотели лишь обезвредить.

Но женщина начала сопротивляться и кричать, что привлекло внимание Круга. Он тут же напал на Веселова, в борьбе послышались выстрелы.

Одна пуля попала шансонье в левую верхнюю часть туловища артиста, где-то рядом с ключицей. Убийца отметил, что была кровь на футболке, а вот куда попала вторая пуля, не знает.

Преступники скрылись, а Михаил Круг был госпитализирован. Но врачи не смогли его спасти, и наутро он скончался.

«Смерть любого человека, тем более, переосознанная со временем. Переосмысление. Это просто невыносимо. Вот и все… Это очень тяжело. И с годами ты осознаешь это гораздо сильнее. Любое убийство, не обязательно Михаила Круга», — подытожил Александр Агеев.

Его сообщник был убит своими же почти сразу после преступления.

Ранее стало известно, что СК окончательно закрыл дело об убийстве Михаила Круга после чистосердечного признания Александра Агеева.

Реклама

Реклама