14 сентября 2017, 16:48

Говорухин сравнил противников «Матильды» с «мракобесами» из ИГ

Читать 360tv в

-

Российский режиссер, глава комитета Государственной думы по культуре Станислав Говорухин назвал «мракобесами» противников фильма «Матильда» и признал их «мини-Исламским государством» (организация запрещена в России). Об этом сообщил «Интерфакс».

Мне кажется, оживились все темные силы, кликуши, сумасшедшие, вандалы, мракобесы - поджигают машины ни в чем не повинных граждан, грузовик врезался в кинотеатр. Мини-ИГИЛ начинается - Станислав Говорухин.

Насчет ситуации вокруг «Матильды» высказался первый заместитель председателя комитета по культуре Госдумы Владимир Бортко. Он рассказал, что говорил с депутатом Натальей Поклонской, которая выступает против показа ленты. 

«Я сказал: зачем вы это делаете? Она говорит — а вы что, с ними? Я сказал — я с Госдумой, и посоветовал бы вам быть потише.

Она сказала: я буду действовать так, как мне подсказывает… как ей что-то подсказывает», - рассказал Бортко. Он добавил, что сам не видит причин не показывать «Матильду».

Многие кинотеатры России отказались показывать фильм режиссера «Матильды» Алексея Учителя. Кинематографист назвал эти действия «ударом по всему российскому кино». Читать далее>>

Реклама

Реклама